Возможно ли продать дом и участок, принадлежащие одной семье по наследству, без согласия наследников?

• г. Псков

У меня такая ситуация. Умерла бабушка, у которой на тот момент жив был родной брат. Жили они в одном доме, который им достался в наследство от родителей. Дом и участок они поделили сами пополам между собой. Кадастровый номер участка один. У бабушки остались 2 сына наследника, один из них написал в пользу второго отказ от наследства. Год назад умер брат бабушки. Может ли мой дядя в пользу которого было оставлено все имущество, продать свою часть дома и участка без согласия и участия наследников со стороны умершего брата бабушки.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продать свою часть может, но только для начала Он должен предложить собственником второй части Дома купить его долю, только в случае их отказа он может продавать третьим лицам.