Какие действия и в каких учреждениях нужно предпринять в случае смерти рентополучателя или проживавшего.

• г. Москва

Чем отличается по стоимости и конечному результату договор ренты от договора купли продажи с пожизненным проживанием (за исключением выплаты ренты)

Каков минимальный, но юридически чистый, размер ренты.

Кто, в каком размере и когда платит налоги.

Надеюсь на ответ и большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Окончательный переход права собственности только после смерти получателя ренты. До этого есть всегда возможность расторгнуть договор ренты.

Что касается купли-продажи - то собственность сразу ваша и оспорить уже сложнее.

Налогов можно избежать. ПРодажа ниже 1000000 рублей, если владели менее 5 лет.