Делят дом муж и жена, я мама платила кредит за ипотеку 5 месяцев, есть справки, могу на них подать суд о выплате мне.

• г. Новый Оскол

Делят дом муж и жена, я мама плотила кредит за ипотеку 5 месяцев, есть справки, могу на них подать суд о выплате мне.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у вас есть документ подтверждающий что они вам должны эти деньги туда вы можете взыскать их через суд с них.

Да, вы имеете полное право обратиться в суд и подать исковое заявление, если у вас имеются платёжные документы, подтверждающие данное обстоятельство.