Проблемы с выплатой зарплаты в ООО Агросоюз - Как выйти из ситуации и куда обратиться?

• г. Челябинск

Здравствуйте! У нас вот такая проблема! Мы работаем ооо "агросоюз" и на данный момент мы уже пять месяцев не видим зарплаты, как выбить её мы тоже не знаем! На сегодняшний день он заявляет, что он банкрот! Скажите как нам быть и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, необходимо обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы. Срок исковой давности составляет один год, поэтому медлить не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Кроме этого, можете обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Невыплата зарплаты в течение столь длительного времени является уголовным преступлением, ответственность за которое предусмотрена статьей 145.1 УК РФ. По данному факту обратитесь в районную прокуратуру.

В суд обращайтесь, пока не истек срок исковой давности

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Уважаемая Дарья Сергеевна! Определением Арбитражного суда Челябинской области от 12.02.2016 возбуждено производство по заявлению общества с ограниченной ответственностью «Дебет Капитала» о признании несостоятельным (банкротом) общества с ограниченной ответственностью «Агросоюз» (ИНН: 7443007030 ОГРН:1077443000360). Определением Арбитражного суда Челябинской области от 31.03.2017 (резолютивная часть от 24.03.2017) в отношении должника введена процедура, применяемая в деле о банкротстве – наблюдение, временным управляющим утвержден Ищенко Егор Евгеньевич, член Некоммерческого партнерства ОАУ «Авангард» (адрес: 105062, г. Москва, ул. Макаренко, 5, стр. 1 а, пом. 1 ком. 8,9,10, ИНН арбитражного управляющего 612504805360, регистрационный номер в реестре 13804, почтовый адрес конкурсного управляющего: 346480, Ростовская область, п. Каменоломни, а/я 10).

В соответствии с пунктом 6 статьи 16 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим. Поэтому, для решения вопроса о включении Вашего требования о выплате заработной платы в реестр требований кредиторов должника Вам необходимо обратиться к временному управляющему должника с заявлением, приложив документы, подтверждающие наличие задолженности. В том случае, если Вы не будете согласны с размером Вашего требования по оплате труда, разногласия между Вами и временным управляющим должны быть рассмотрены арбитражным судом в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)". При наличии затруднений, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий разрешения спорных правоотношений в процедуре банкротства должника с учётом Ваших прав и законных интересов. По-моему так... Полезная ссылка: Подробнее ➤