Вопрос о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы в ВС РФ

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста восстановить пропущенный срок подачи обжалования кассационной жалобы в ВС РФ, дело в том что я подал кассационную жалобу в Президиум Краснодарского краевого суда за 2 дня до окончания шестимесячного срока обжалования, после когда моя жалоба на представлении не прошла я подал в ВС РФ и от туда пришел ответ что я могу снова подать жалобу но нужно восстановить срок с уважительной причинной по ст 112. Помогите пожалуйста. КАк быть вроде получается что я и не пропустил срок а времени на обжалование в ВС мне не хватило.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Вы именно пропустили срок на обжалование, обратиться в кассационную инстанцию краевого суда вы могли значительно раньше

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам необходимо подать кассационную жалобу вместе с заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока, указав обстоятельства объективно помешавшие подать кассационную жалобу в срок. Такими обстоятельствами могут быть тяжелая болезнь, беспомощное состояние, либо другие. Обстоятельства необходимо подтвердить документами.