Вопрос о включении учебных лет в педагогический стаж по выслуге лет

• г. Казань

После школы работала учителем нач. классов. Потом поступила пед. университет. До сегдняшнего дня работаю в школе педагогом. Входят ли мои учебные года в пед. стаж по выслуге лет.? Все 5 лет или до 1993 года только. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте все ваши годы учебы входят в педагогический стаж но только при условии что если вы до Университета работали не менее 2 месяцев по этой профессии порядок будет такой скорее всего как обычно вам в Пенсионном фонде откажут во включении в ваш стаж этих лет учебы если такое произойдет берите письменный отказ и нужно обжаловать его В районный суд в порядке административного искового заявления в иске нужно высказывать требования о включении этого периода времени в льготный Педагогический стаж.