Выдача ключа от ворот - обязано ли ТСЖ предоставить бесплатно или можно воспользоваться своим брелком без покупки у общества?

• г. Екатеринбург

Обязано ли ТСЖ выдать мне, как собственнику жилья, ключ (брелок) от ворот на въезде на придомовою территорию бесплатно или имею ли я право воспользоваться своим брелком (прописать мой брелок в систему управления воротами), не покупая оборудование у ТСЖ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации. В Вашем случае - ТСЖ.