Как прописать подругу без ее присутствия и получить свидетельство о регистрации в квартире в Москве?

• г. Москва

Подруга не имеет постоянной регистрации. Купила квартиру в Сочи. На сегодня нет свидетельства о собственности, хотя сделала ремонт и живет в купленной квартире. Могу ли я прописать ее у себя (г.Москва, квартира в собственности), т.е.сделать постоянную регистрацию без ее присутствия? Какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для оформления регистрации её присутствие вам потребуется, поскольку необходимо писать заявление и сдавать паспорт.

Удачи вам и всего наилучшего