Возможно ли зарегистрировать человека на постоянное место жительства без его присутствия в Санкт-Петербурге и какие документы требуются?

• г. Санкт-Петербург

Хочу постоянно прописать в своей квартире в СПБ девушку, но она живет в другом регионе и не может быть лично в городе для подачи документов на постоянную регистрацию.

Можно ли зарегистрировать человека на постоянное место жительсвто без его личного присутсвия. Кваритира моя, я единственный собственник, сам лично прописан в этой квартире.

Какие документы необходимо собрать для регистрации? (Нотариальные доверенности, копии паспортов, правоустанавливающии документы и др.).

И где я могу произвести данную регистрацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Присутствие девушки обязательно либо её представителя по нотариальной доверенности. Обращаться нужно в МФЦ по вашему месту жительства.