Судебное разбирательство - Некачественная работа стоматологической поликлиники Витар привела к проблемам с имплантатом

• г. Казань

Здравствуйте. В 2015 году в стоматологической поликлинике "Витар " по ул Фучика я лечил зубы. Передний зуб с детства был неровный, вырос чуть глубже, мне пришлось установить имплантат, зуб обточили в круговую, чтобы завернуть в него коронку, заплатил 10700 рублей за работу. Квитанции все имеются, всего на сумму 28000 рублей. В 2017 в октябре ощутил острую боль и обратился в эту поликлинику. Сказали, что гарантия всего год, предложили установить другой зуб. Я обратился в другую независимую клинику " Прометей", где сделали снимок в 3 Д и сказали, что работа выполнена с нарушениями, неправильно поставленная коронка привела к трещине на корне зуба и необходимости его удаления и установки импланта, основу обточили слишком и закрученный в нее шурф просто выдавил стенки зуба. Испытывая сильнейшие боли опять пришел в поликлинику "Витар", где доктор спокойно руками вытащил имплантат с моего рта и тоже сказал, что работа выполнена неправильно. Все квитанции на руках, мою просьбу выдать историю болезни в клинике оставили без внимания. Хочу обратиться в суд с требованием возместить все мои расходы и получить за моральный ущерб, т к потерял не только время и деньги, но и испытываю сильные боли. Хочу отметить, что это передний зуб, нагрузка при приеме пищи минимальная, но несмотря на это важное обстоятельство, зуб-имплантат прослужил чуть более года.. За недобросовестно оказанную услугу, до обращения в суд, руководство этой клиники по закону обязана возместить все расходы, если я докажу, что допущена ошибка стоматологом, а у меня есть доказательства. Надеюсь получить от Вас информацию для дальнейших совместных действий, если Вы изъявите желание взяться за это дело, а меня устроит сумма вознаграждения за проделанную работу и решение суда в мою пользу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сумма за такую работу примерно равна исковым требованиям.

Если Вы хотите работать, то проблем нет, пожалуйста.