Нужна ли регистрация в России для поиска работы?

• г. Москва

Здравствуйте. Я гражданка России, жила в Финляндии и будучи замужем имела ПМЖ. С регистрации в г.Мурманске была снята и зарегистрирована по российскому консульству в Финляндии. Сейчас я разведена, т.е ПМЖ у меня нет, живу в Москве. Нужна ли мне регистрация, чтоб устроиться на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вам вообще нужна регистрация и при трудоустройстве в том числе, смотря куда будете устраиваться на работу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Вам нужна регистрация в любом случае на территории РФ, проживание без регистрации влечет ответственность за административное правонарушение. Для трудоустройства немало важную роль играет постоянная или временная регистрация.