Остановка ДПС и подозрение на опьянение - каким образом действовать и что делать при положительных анализах

• г. Москва

Меня Юрий зовут. Вопрос следующего характера. Остановил инспектор ДПС, подозрение на состояние опьянения (поведение не соответствующее обстановке) После чего была проведена продувка на состояние алкогольного опьянения, результат отрицательный. После этого отвезли в ЦРБ пописать в баночку. Назначили день о рассмотрении в подозрении об административном правонарушении. Скажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия и что делать если анализы будут положительными?

Ответы на вопрос (1):

То есть, если я правильно понимаю, протокол об административном правонарушении еще не составлен? Вам нужно было проходить свое мед. освидетельствование, сейчас уже поздно.

При составлении протокола и вручении Вам его, указывайте, что не согласны (если это будет необходимо) и готовьте свои объяснения для суда, можно также поискать процедурные нарушения при составлении материалов дела.