Что включает в себя понятие стороны жилищного правоотношения?

• г. Ялта

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Этими сторонами могут быть наймодатель и наниматель. Наймодатель - собственник жилого помещения обязуется предоставить его другой стороне за плату во владение и пользование, или даже в собственность. Наниматель - гражданин или юридическое лицо. Данные правоотношения должны регудироваться жилищным законодательством.

С уважением,