Расчет налога при продаже унаследованного дома с участком в 2015 году за 402 тыс. руб.

• г. Тюмень

Здравствуйте! Получила в наследство дом с участком в 2013 г. и продала в 2015 за 402 т. р. (один договор, цена за дом 401 т.р., за участок - 1 т.р.). Какой налог я должна уплатить за эту продажу?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Никакого налога платить не должны, если заявить имущественный налоговый вычет в размере стоимости продажи. Это возможно на основании статьи 220 Налогового кодекса.