Как при разводе разделить потребительский кредит.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (6):

Потребительский кредит полученный во время брака, делится в равных долях... при условии, что этот кредит был потрачен на нужды семьи.

Долги супругов (в том числе каждого из них в отдельности), заработанные в период брака, в подавляющем большинстве случаев являются общими долгами и при разводе делятся между собой.

Рассматривая споры, суды прибегают к позиции части 2 статьи 45 СК РФ, которая определяет, что общие долги супругов делятся поровну, а если долг, в нашем случае кредит, был взят одним из супругов и судом будет установлено, что данный кредит был потрачен на нужды семьи, то и это обязательство также будет разделено поровну.

Добрый день, уважаемая Марина

Разделить поровну 50/50 путем нотариального соглашения либо через суд

Удачи вам и вашим близким!