Как решить проблему, когда мать детей отбывает срок, отец скрывается от уплаты алиментов, а апека не реагирует?

• г. Хабаровск

Мать детей отбывает срок и поэтому она временно не сможет заботиться о детях, отец намеренно скрывается от уплаты алиментов и от приставов и может всю оставшуюся жизнь будет скрываться, он тоже в не может заниматься детьми. А апека не чешится.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Изначально обратиться с заявлением в органы опеки, а после, если в течение месяца результата не будет, то в Прокуратуру. Но имейте ввиду, что детей могут изъять у Вас (если они на Вашем попечении сейчас находятся не официально). Поэтому резоннее решать вопрос о лишении род. прав и назначении опекуна