Могу ли я оформить на маму алименты у нотариуса если она ещё не пенсионер (52 года) и не инвалид, безработная?

• г. Барнаул

Могу ли я оформить на маму алименты у натариуса если она ещё не пенсионер (52 года) и не инвалид, безработная?

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований для назначения алиментов.

СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Но она как раз и нуждается, она без работы.

Добрый день! Но она все равно еще трудоспособная, нетрудоспособный, это значит что человек достиг пенсионного возраста, либо на инвалидности, а так нет, по закону суд откажет в любом случае.