Отказ от компенсации - как правильно написать заявление, чтобы не работать в другом городе

• г. Агрыз

И что бы не платить, предоставляют работу в другом городе. А я не хочу. Как правильно написать заявление чтоб не выплатили компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Требуйте сокращения и ничего не подписывайте лишнего. Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Если была нарушена процедура сокращения, то вам необходимо обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру с жалобой. О сокращении обязаны уведомить за 2 месяца в письменном виде.