Ограничения и нюансы при покупке земельного участка с домом, приобретенным на материнский капитал

• г. Нижний Новгород

Есть ли какие ограничения или нюансы при покупке земельного участка с домом, если продавцами этого дома он был куплен на материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Елена

Главное для Вас обратить внимание:

1. Выделены ли доли детям в этом объекте

2. Есть ли разрешение органов опеки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

☼ Здравствуйте,

Такая сделка возможна только с письменного разрешения органов опеки и попечительства, потому что если дом покупали на материнский капитал, должны были выделить доли детям, сделка оформляется только через нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае если разрешение у органов опеки можно осуществить данную сделку.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!