Незаконные действия руководства - завышение цен на продукты в общепите

• г. Омск

Я работаю в общепите зав. производством, мне приходят накладные с продуктами с ценами со склада, например сахар 35 рублей за 1 кг,а я в этой же накладной меняю цену того же сахара на 120 руб за 1 кг,то есть сахар получается в 3 раза дороже, и по этой же цене ставлю в калькуляции, блюдо по себестоимости получается дорогое, и еще делаем наценку, это же незаконно,.. но предприниматель заставляет меня так делать,.. до меня был зав. производством ему насчитали недостачу, по дорогим ценам, но он собирался идти в суд,. в итоге так уволили и всё,что меня ждёт незнаю, боюсь работать уже... имеют ли они право считать продукты по дорогим ценам? И как ревизия пройдет никто не знает, присудить остатки по этим ценам незаконно же,разъясните пожалуйста мне.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ответственность по закону будете нести Вы. Вину Вашего работодателя будет доказать очень сложно, поскольку, скорее всего, все указания были в устной форме. В случае обращения работадателя в суд, нужно смотреть сам иск и доказательства. Всего хорошего!

Но если недостача, по ценам придуманным, мне не смогут посчитать и присудить, только по закупочным ценам, в 3-4 раза цены завышены, и ревизия должна быть недействительна, только если пересчитать по реальным ценам, я права?

Здравствуйте! Если имеется недостача, то размер материального ущерба определяется по закупочным ценам (по товарным накладным) без учета торговой наценки.