Отказ отметить праздник в детском кафе из-за плохой репутации - требуется возврат денег за услуги

• г. Краснодар

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. 20 октября этого года, обратились в детское кафе, хотели отметить праздник. Составили меню. Хозяйка потребовала аванс, 30% . Так как денег с собой столько не было, перевели ей на карту через пару часов. 28 октября, стала звать гостей, а многие отказались из/за плохой репутации детского кафе, дети многие отравлялись. Почитала отзывы, ни одного положительного. Полная антисанитария, продукты не свежие. Позвонила хозяйке, заблаговременно за 6 дней до праздника. Попросила вернуть деньги, на что она категорически отказывается их возвращать. Говорит что закон на Ее стороне. Мы никакого договора не подписывали. Скажите обязаны ли нам вернуть деньги. Заплатили 10.000 ни за что практически.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Амалия

Вам надо тогда в письменном виде составить претензию и пригрозить, что в сулчае отказа будете обращаться в суд за взысканием неосновательного обогащения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Составляйте претензию и требуйте возврата денег, в случае отказа обращайтесь в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Всего хорошего.

Добрый день, уважаемая Амалия

Если вы внесли как аванс а не залог то обязаны вам вернуть, пишите прететнзию

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.