Кто имеет право забрать заявление об отчислении из колледжа - мать или отец, находящиеся в разводе, если дочь против?

• г. Кольчугино

Мать написала заявление, чтобы дочь отчислили из колледжа, дочь против. Имеет ли право отец забрать заявление обратно, они в разводе.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Если ваша мать дееспособна свою то свое заявление отозвать может только она сама. Другой человек не может за неё забрать её заявление.

Добрый день! Нет, отец никак не может забрать ее заявление, такого права у него нет, но он может написать свое заявление как законный представитель дочери, если дочери нет 18 лет.

Вера Григорьевна. Статьей 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-фз «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся предоставлено право на выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет. Таким образом, если девочке не исполнилось 18 лет, но она получила основное общее образование, то она имеете право на выбор учебного заведения. ОНА ИМЕЕТ ПРАВО Поставить в известность учебную часть (директора, завуча) Вашего колледжа о своем желании продолжать обучаться независимо от желания Ваших родителей.