ТСЖ требует ремонт входного крыльца из-за проблемы с моей сплит-системой - законно ли это?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я живу в 9-ти этажном жилом доме на 7 этаже. ТСЖ понуждает меня произвести ремонт входного крыльца, ссылаясь на то, что оно частично разрушилось по причине того, что конденсат с моей сплит системы два года подряд капал на крыльцо. Мне установлен срок до 1 ноября. Письмо я получила 10 октября. Законно ли это и какой ответ мне дать в ТСЖ.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да требование вполне законно, неужели сложно отвести воду от входной двери и крыльца? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Крыльцо обязано отремонтировать ТСЖ, а если считает что по Вашей вине оно разрушилось, то в случае не урегулирования спора может взыскать сумму ремонта и то только в том случае если докажут, причинно следственную связь между конденсатом с Вашей системы и разрушением крыльца. Но пока что на данный момент это обязанность ТСЖ.