Судебное разрешение спора о принадлежности муниципальной квартиры после незаконного выселения и обмана при приватизации

• г. Владивосток

Муниципальная квартира. После смерти отца нанимателя С целью приватизации и продажи квартиры, старшая сестра уговорила выписаться младшую через МФЦ с детьми в ее квартиру. После стало известно, что квартира ей не принадлежит. Сестра уже оформила договор соцнайма на себя и отказывает в прописке. Младшая с детьми не выехала и проживает, платит жку. Старшая более пяти лет не живет, не платит. С мужем затеяли продажу, чтоб гасить ипотеку. Другого жилья у младшей нет. Какие требования можно сформулировать?

Ответы на вопрос (2):

Если она фактически из квартиры не выезжала, продолжала там жить, то можно попробовать решить проблему в судебном порядке. Если выехала на другое постоянное место жительства, ничего сделать нельзя.

А кому принадлежит квартира где младшая зарегистрирована? Далее если младшая сестра не выехала то можно оспорить результат приватизации.