В октябре была сделка купли-продажи квартир, могу ли я расчитывать на возмещение налога, при подаче документов в налоговую

• г. Екатеринбург

У меня вот такой вопрос. В октябре была сделка купли-продажи квартир, могу ли я расчитывать на возмещение налога, при подаче документов в налоговую, если договор (стоимость квартиры прописана) на куплю одной из квартир оформлен на меня и соответветсвенно право собственности на эту квартиру тоже на меня, но расписка о том что продавцы данной квартиры получили некую сумму денег за квартиру, написана на имя моей тети. Как быть в этом случае? Заранее благодарна. (пред. Вопрос 133589)

Ответы на вопрос (1):

Статья 220 Налогового кодекса буквально: "Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности на приобретенный (построенный) жилой дом или квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке, подтверждающих факт уплаты денежных средств НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы)". Так что расписку придется переделать. С уважением,