Перерасчет пенсии и возможность получения звания Ветеран труда после 5 лет работы после выхода на пенсию

• г. Пермь

Я проработала после выхода на пенсию 5 лет. Будет ли мне перерасчет пенсии и могу ли я получить звание "Ветеран труда", т.к. перед выходом мне на пенсию, это звание отменили, оставив только тем, у кого есть правительственные награды.

Ответы на вопрос (2):

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Перерасчет пенсии производится ПФР.

Добрый день Галина, работающим пенсионерам перерасчет страховой части пенсии производится с 1 августа каждого года без подачи заявления, за оформлением звания "Ветеран труда" обратитесь в Управление социальной защиты населения.