Могу ли я подать заявление о прописке с учётом наличия копии паспорта военнослужащего-жениха, если мы живём в разных городах?

• г. Ульяновск

Здравствуйте, мы с будущим мужем живём в разных городах. Он военнослужащий. Прописаны мы оба в том городе, в котором живу я. Могу ли я подать заявление сама с учётом того, что у меня есть копия его паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, конечно, так как подача заявления в ЗАГС - это волеизъявление обоих! ТОлько с его личного согласия, в его присутствии примут ваше совместное заявление.

Здравствуйте, Елена! Для подачи заявления в ЗАГС необходимо присутствие и Вашего жениха.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, Елена.

Вы можете подать заявление самостоятельно, но копии паспорта жениха недостаточно. Необходимо иметь нотариально заверенное заявление от его имени.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.