Купили новую машину. Через какое время может муж машину подарить жене.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Муж вправе подарить жене автомобиль, при этом он переходит в ее личную собственность и не является совместно нажитым имуществом. Ни суд, ни приставы не вправе будут накладывать арест на данное имущества, в случае возникновения у Вашего мужа обязательств по выплате алиментов.

Здравствуйте.

Подарок можно сделать сразу после покупки. Но если машина приобретена в браке, она считается совместно нажитым имуществом и по закону жене и так уже принадлежит половина.