Остановил инспектор, сказал что я обязан выйти из машины чтобы посмотреть фото видео фиксацию. Правильно ли поступил инспектор?

• г. Горно-Алтайск

Остановил инспектор, сказал что я обязан выйти из машины чтобы посмотреть фото видео фиксацию. Правильно ли поступил инспектор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если конечно это дело принципа, то можете сидеть сколько угодно. Но Вас тогда могут привлечь за неподчинение законных требований властей. Тем более средства фото и видео фиксации не всегда бывают переносными и не всегда бывает техническая возможность продемонстрировать Вам удаленно. К тому же если Вы нарушили правила дорожного движения, то протокол все равно будет составлен в машине ГИБДД