Можно ли оформить договор купли-продажи земельного участка на основании решения суда или необходимо предварительно зарегистрировать право собственности?

• г. Красноярск

Мой муж по решению суда является собственником з/у. Можем мы оформить договор купли-продажи на основании решения суда или нужно вначале регистрировать право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Сначала надо право собственности, установленное судом, зарегистрировать в ФРС, а потом уже продать.