Возможно ли составить завещание на недвижимость ребенку без возможности продажи или отчуждения до его совершеннолетия?

• г. Томск

Здравствуйте, можно ли составить завещание на недвижимость на ребенка не достиг совершеннолетия, без права продажи квартиры или отчуждения, до его совершенолетия?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете составить завещание, указать в нём ребёнка в качестве наследника. Однако нельзя ограничивать собственника в праве распоряжения имуществом. Пока ребёнок несовершеннолетний, сделки совершает его родители только с разрешения органа опеки.

Доброго времени суток! Можете конечно оформить завещание на ребенка. Для оформления данного завещания обращайтесь к нотариусу

Здравствуйте, такие оговорки вы не можете предусмотреть. Распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка в любом случае возможно лишь с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Написать завещание ребенку вы мрожете спокойно, однако ограничить его права вы не можете, как только ему передйте право собственности, это будут уже его права.

Здравствуйте! В данном случае можете оформить, для этого необходимо обратится к нотариусу.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.