Юридические аспекты раздела малого бизнеса супругов при разводе - кейс индивидуального предпринимателя с арендованным контейнером

• г. Омск

Скажите как делится при разводе маленький бизнес мужа.

У него контейнер с товаром. Он индивидуальный предприниматель.

Контейнер в аренде. Бизнес начал в браке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Все нажитое в браке имущество, в том числе и доходы от бизнеса, делится в равных долях между супругами

Всего доброго, желаю удачи.

Имущество, которое куплено в браке, делится поровну между супругами. Однако если имущество в аренде, то оно не подлежит разделу.

Добрый день!

Статус индивидуального предпринимателя при разводе сохранится за вашим супругом, имущество (в том числе, товар), приобретенное в браке, вы вправе поделить в рамках раздела совместно нажитого имущества.