Право молодого пекаря - забрать заработную плату до плановой даты

• г. Владикавказ

Моему сыну 17 лет, он работает пекарем в супермаркете, нам срочно надо уехать по семейным обстоятельствам в другой город. Имеет ли он право забрать зп не дожидаясь дня когда ее выдают.

Ответы на вопрос (4):

При увольнении с работы, работодатель обязан полностью рассчитаться с работником последний рабочий день. Это предусмотрено трудовым кодексом.

Доброго времени суток! По договоренности с работодателем может конечно. Согласно ст.80 ТК РФ чтобы не отрабатывать 2 недели, также нужно решать вопрос с работодателем.

Здравствуйте! Все расчеты должны быть проведены в день увольнения в том числе выплата заработной платы

Удачи Вам и всего доброго!

Доброго вам времени суток. Если работник увольняется работодатель обязан с ним рассчитаться полностью в последний рабочий день. Удачи вам всего наилучшего.