Нужен ли техосмотр для автомобиля на транзитных номерах в соответствии с новыми правилами?

• г. Санкт-Петербург

У меня автомобиль, который редко выгоняется из гаража, поэтому езжу на просроченных транзитах (это дешевле, чем платить трансп. Налог). Подскажите, по новым правилам необходим ли мне техосмотр? Говорят, что без него теперь не получить страховки, но как же быть с авто на транзитах, ведь раньше на них техосмотр не был нужен? Авто ведь не зарегистрировано как ТС! Очень жду разъяснений. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Технический осмотр проходят автомобили только зарегистрированные в ГИБДД.

С уважением