Вопрос о передаче права ремонта автомобилей от страховой компании другому официальному автосервису

• г. Челябинск

Здравствуйте, в мой автосервис страховая компания отправляет автомобили на ремонт после ДТП. В связи с новыми поправками об ОСАГО объемы выпасли в разы и теперь нам тяжело справляться. Возможен ли такой вариант что мой автосервис на основании какого-либо договора может передавать право ремонта другому официально оформленному автосервису? Если возможно так сделать то подскажите пожалуйста на основании какого договора и как правильно его оформить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомится с договором, который заключали вы со страховой компанией, если он предусматривает, что вы имеете право привлекать сторонние организации, при соблюдении каких либо условий, то сможете это сделать, т.е. заключить такой договор. А как он называется и как его оформить, вам лучше обратившись к юристу на очную консультацию, оплатить его услуги и узнать))

Данный вопрос должен быть решен исключительно со страховщиком, т.к. он несет ответственность за качество ремонта и за срок ремонта. Предложите включить в договор условие, что вы имеете право привлекать стороннюю организацию, с которой будете сами производить расчеты стоимости оказанных услуг.