Могу ли я получить отпуск без сохр з.пл. по закону о Ветеранах ст 16 п 1 пп 11 независимо от желания администрации?

• г. Великий Новгород

Я ветеран боевых действий в Афганистане. Могу ли я получить отпуск без сохр з.пл. по закону о Ветеранах ст 16 п 1 пп 11 независимо от желания администрации?

С уважение, Семёнов Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Можете. На основании письменного заявления работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы в определенных случаях, предусмотренных ст.128 ТК РФ, а также в случаях, предусмотренных иными федеральными законами, в том числе и ФЗ "О ветеранах".