Можно ли купить землю за материнский капитал? Если оформить куплю продажу на ребёнка.

• г. Москва

Здравствуйте, можно ли купить землю за материнский капитал? Если оформить куплю продажу на ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Нет, материнский капитал можно направить только на покупку или строительство жилья, обучение детей, пенсионное обеспечение и реабилитацию детей инвалидов. Закон 256-фз.

Добрый день!

По федеральной программе материнский капитал можно использовать для покупки или строительства недвижимости.

Всего Вам наилучшего!