Вопрос о льготном отпуске при увольнении и повторном приёме на работу

• г. Нижневартовск

Привет меня зовут Илья, хотел спросить на работе такая ситуация меня увольняют в декабре но в январе берут обратно типо буду писать заявление увольнение-приём. а у меня льготный отпуск в следующем году он останеся или всё сгорает?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! При увольнении вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, а пойти в очередной отпуск на 2 недели возможно только после 6 месяцев работы. Льготного отпуска в данном случае вы лишаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Я проработал в этой организации 5 лет, а следующем году должен был быть льготный отпуск, этот отпуск за этот год или за следующий?

Спросить
Пожаловаться

Право на льготный отпуск в следующем году у Вас появится одновременно с правом на ежегодный оплачиваемый отпуск, т.е. через 6 месяцев непрерывной работы со дня приема на работу (с января 2018). Оплата проезда к месту отдыха и обратно может предоставляться в любой год из двух. Если сипользуете право в 2018, то следующий льготный будет в 2020 или 2021 по вашему выбору.

Спросить
Пожаловаться

Вы потеряете право на льготный отпуск с момента увольнения, т.к будете уволены и приняты снова, если конечно иное не указано в коллективноим или трудовом договоре. Когда вас снова трудоустроят то ваше право на отпуск с момента нового принятия на работу начнется с момента трудоустройства в январе, то есть вы будете иметь право пойти в отпуск только через полгода согласно трудовому кодексу и на 2 недели. В вашем случае невыгодно увольняться в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Сгорает ли при увольнении в 2017 году отпуск, который был не отгулен в 2016 году. Компания в конце декабря 2017 года будет менять свое ООО, нас будут переводить в новое через увольнение. Кадровик просит сейчас писать всем компенсацию за неотгуленный отпуск, пугая тем, что скоро вступит закон о том, что неотгуленные отпуска сгорают.

Вопрос такой, заболел во время ежегодного оплачиваемого отпуска - 4 дня (декабрь 2020), в соответствии со ст. 124 ТК РФ, данный отпуск должен быть продлён или перенесём на другой срок. В январе 2021 (во время отпуска буду писать заявление об увольнение, отпуск составляет 9 дней. Могу ли я воспользоваться неотгуленными днями в декабре 2020 в период отработке при увольнении и добавить их к январскому 2021 отпуску, чтобы не отрабатывать 2 недели? Если да, то нужно ли вместе с заявлением об увольнение, писать заявление о переносе неотгуленных дней на конкретные дни и может работодатель отказать, заменив денежной компенсацией или просто отказать, чтобы я вышел и отработал недостающие дни для отработки после увольнения.

Меня зовут Кундуз. Я трудовой мигрант. Работаю официально. Хотела спросить вот о чём, в следующем месяце я собираюсь поехать на Родину в отпуск. В компании сказали что мне нужно написать заявление на увольнение так как я буду пересекать границу а по приезду снова оформиться, так как мой миграционный лист поменяется. Правильно ли это или можно взять отпуск без увольнения?

У меня такая вот ситуация. В сентябре 2018 года я устроилась на работу, в 2019 году в июле месяце я взяла отпуск до середины августа, т е с 1 июля по 20 августа, и у меня с этого отпуска осталось 15 дней, но, сейчас на работе составляли отпуска на следующий год. В декабре месяце сейчас хочу уволиться, будет ли мне выплата за новый отпуск? И как мне лучше сделать, написать заявление на увольнение и отработать 2 недели (выплата же все равно будет? За новый неотгуленый отпуск) или уйти в отпуск с последующим увольнением.

, второе на увольнение) или одно заявление типа: «прошу предоставить мне очередной отпуск с последующим увольнением по собственному желанию…»?

Спасибо.

После решения суда о восстановлении на работе работать не буду и написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Не дают отпуск. Как получить отпуск. Что снова писать заявление теперь только на увольнение другим числом?. Первое заявление является заявлением на увольнение или нет? спасибо.

Устроился на работу в марте 2015 года. Работаю без отпуска. Скажите, неотгуленный мною отпуск за этот год сгорает или нет? И если в случае увольнения по собственному желанию, допустим, в следующем году получу ли я компенсацию за неотгуленный отпуск? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. До декретного отпуска я работала по договору, сейчас я нахожу в декрете, ребенку 1 год и 2 мес, на работе освободилось место и меня хотят взять на постоянную работу. Хотела спросить если я выйду и мне дадут постоянное место работы, могу ли я после истечения месяца уйти обратно в декретный отпуск или меня уволят? Заранее спасибо!

В августе 2006 года я был принят на работу на склад одежды.

30 ноября 2006 года меня увольняют из фирмы в связи с переводом и 01 декабря 2006 года оформляется прием на работу в новую фирму. Рабочее место и должность сохраняется прежнее. При увольнении компенсация за неиспользованный отпуск не выплачивалась.

В декабре 2007 года фирма мне выдала документ о количестве дней использованного отпуска в период с 01 декабря 2006 года по 30 ноября 2007 года с просьбой его подписать.

О стаже работы с августа по ноябрь 2006 годавключительно больше нигде не упоминается.

Должна ли администрация выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении или период работы до увольнения автоматически учитывается в новой фирме.?

Такая ситуация с работой.1 декабря пришел на работу попросили написать заявление на административный отпуск и намекнули что ищите новую работу.19 декабря пригласили опять на работу уже писать заявление на уволнение. Они имеют право так делать или они должны сократить меня? Уведомление о сокращении не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение