Когда мы пришли к его родителям мать сказала разговаривать с его отцом т.к. у нее денег нет.
• г. Калуга
Моему ребенку 7 лет, ему разбил очки мальчик при 3 свидетелях. Когда мы пришли к его родителям мать сказала разговаривать с его отцом т.к. у нее денег нет. Позвонив отцу он сказал что денег нет и возмещать не собирается. Что в данной ситуации можно предпринять т.к. у моего ребенка двухсторонний остигматизм т.е. без очков как крот и очки стоят 2000 рублей.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим 14 лет, отвечают его родители. Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении морального и материального вреда.