Возможно ли поставить себя на учет в ЦЗН по месту проживания, а не по месту регистрации?

• г. Волгоград

Могу ли я встать на учет в ЦЗН не по месту регистрации, а по месту проживания. Проживаю в одном городе, но в другом районе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без прописки гражданин не может встать на учет, сотрудники Службы занятости не могут признать его безработным. Если у гражданина есть временная регистрация, она не поможет при постановке на учет в Службу занятости. Выходом в этой ситуации является получение постоянной регистрации.

На учет в Службу Занятости необходимо вставать по месту постоянной регистрации. Не по месту регистрации могут поставить на учет в Службу Занятости в качестве ищущего работу без выплаты пособия по безработице.