Спор о расчете зарплаты технического персонала в школе - правомерны ли действия администрации?

• г. Абакан

Базовый оклад технического персонала в школе ниже МРОТ, до 1 июля 2017 года доводился до МРОТ 7500 рублей и 7500 рублей применялись коэффициенты районного и северного характера. С июля 2017 года МРОТ увеличился до 7800 рублей, но администрация школы отказывается производить расчет зарплаты по прежней схеме ссылаясь на какое то определение Верховного суда РФ и считает, что районный и северный коэффициенты включены в МРОТ 7800 рублей. Правомочны ли действия администрации школы в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, это незаконно. Советую в данном случае обратиться с жалобой в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.