Если оба родителя военнослужащие, кто должен идти на больничный с ребе

• г. Астрахань

Если оба родителя военнослужащие, кто имеет право пойти на больничный с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. У родителей равные права по отношению к ребёнку и равные обязанности, поэтому любой из вас имеет право взять больничный.

Михаил, любой из родителей по Вашему обоюдному решению может оформить больничный лист по уходу за ребёнком это только Ваше решение как родителей.

Доброго времени суток! В соответствии с Приказом Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. № 200 “Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации", на это имеет право любой из родителей - военнослужащих. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!