Есть у моей невестки рвп нужен вид на жительство.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток!

После 6 мес проживания по РВП, Ваша невестка может уже подавать документы на ВНЖ в УВМ МВД Вашего города.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день!

Согласно законодательству

Процесс оформления ВНЖ состоит из несколько этапов:

Получение РВП и проживание в РФ на протяжении 1 года.

Сбор необходимой документации, подача прошения в ФМС (с апреля 2016 года — ГУВМ МВД) и получение бланка ВНЖ.

Ежегодное уведомление о своем проживании в стране.

Некоторые мигранты вправе миновать первый этап, для них действует упрощенный порядок выдачи ВНЖ. К ним относятся:

ВКС и члены их семей;

Носители русского языка

Граждане Белоруссии;

Лица, прекратившие гражданство России;

Политические беженцы.

Подавать заявление на ВНЖ следует не позже чем за 6 месяцев до окончания срока действия РВП.

Предельный срок подачи заявления — спустя 2,5 года после оформления РВП. Если не успеть оформить документ за этот период, то РВП придется получать заново.

Срок рассмотрения заявления составляет 6 месяцев со дня подачи заявления.

Подавать прошение о продлении ВНЖ следует за 2 месяца до окончания срока его действия.

Если Ваша невестка попадает под вышепреведенные условия, то можно инициировать процесс получения ВНЖ.

Надеюсь данный ответ был Вам полезен.

☼ Здравствуйте,

Если ваша невестка отчиталась по доходам за первый год нахождения в России по рвп, после этого можно сдавать документы на вид на жительство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Где в керчи получить документ Носители русского языка.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением в ОВМ МВД

Всего доброго, желаю удачи.