Вопрос о возможности возвращения на вредное производство в Норильске для доработки недостающих 2-х месяцев

• г. Сергиев Посад

Работал в Норильске с 08.10.1992 по 17.08.2007 г. на вредном производстве, вредность выработана полностью (1-я сетка), но до 15 лет не хватает 2-х месяцев. Мне придется возвращаться и доробатывать или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

Других нет.

В вашем случае обязательно должны соблюдаться два условия: северный стаж и стаж во вредных условиях.

В ином случае на пенсию выйдете в 50 лет.