Жена забрала ребенка и подала на алименты и свое содержание - как защитить себя?

• г. Краснодар

Жена после рождения ребенка, забрав ребенка, уехала к своим родителям. Прошло два года, на развод не подает, а на алименты ребенка и на свое содержание подала. Проживать вместе не хочет, хочет с родителями. Я ИП,доход небольшой, после того, что она запросила, я остаюсь без средств, как быть? Почему я должен ее содержать, если она со мной не проживает?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны понять самое главное: вы содержите не вашу бывшую жену, должны содержать своего ребёнка – именно это и подразумевает что вы должны выплачивать алименты на ребёнка. Вы можете в судебном порядке установить твёрдую денежную сумму в качестве выплаты алиментов.

Здравствуйте!

Так ребенку нет трех лет, то имеет право подать на своё содержание. Это предусмотрено Семейным кодексом Российской Федерации.