Как оформить земельный участок в собственность, если отсутствует товарищество и отказ нотариуса?

• г. Неман

В 1978 г. отцу выдали ордер на земельный участок в 6 соток в садовом товариществе для огородничества. В настоящее время товарищество исчезло. В архиве данных нет хотя на квитанциях об уплате взносов указан номер участка и сохранился сам ордер. В 1999 г. он умер так и не оформив участок в собственность. В наследство вступила мать-единственный наследник. Данным участком пользуемся с 1953 г. по настоящее время. Нотариус отказался оформлять. Подскажите как оформить землю в собственность. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в Вашем случае необходимо обращаться в суд с заявлением о признании права собственности на данный земельный участок.