Как оформить наследство матери, проживающей в Украине, после смерти сына, проживающего в ДАР? Спасибо.
• г. Донецк
Как оформить наследство матери, проживающей в Украине, после смерти сына, проживающего в ДНР? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Юрга
Здравствуйте, Наталья!
Необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, т.е. в ДНР. Затем уже на Украине в судебном порядке признать юридический факт принятия наследственной массы. Учитывая отношения Украины и ДНР видится такой вариант разрешения казуса.