Макарова предъявила иск о взыскании алиментов бывшему мужу на сумму 9200. какова госпошлина?

• г. Тула

Макарова предъявила иск о взыскании алиментов бывшему мужу на сумму 9200. какова гос пошлина?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей

Вечер добрый! Госпошлина согласно статьи 333.19 нкрф

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

удачи Вам успехов.

Здравствуйте! Истцы - по делам о взыскании алимнетов освобождены от уплаты государственной пошлины при подаче искового заявления о взыскании алимнетов.

---Здравствуйте, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017) 14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.