Неуплата кредитной карты - какие суммы должны быть возвращены - основная сумма или проценты?

• г. Челябинск

Здравствуйте, я брала кредитную карту пять лет назад и не платила, банк подал в суд. Мне возвращать основную сумму или ещё проценты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Анна, в данном случае, скорее всего, придется платить: тело кредита, проценты, штрафы и неустойку.

кредит в финансах - это отношения между двумя сторонами, при которых одна из них предоставляет другой какие-либо ценности (деньги, ценные бумаги, драгоценные металлы). При этом заемщик обязуется вернуть их в установленный срок и уплатить проценты за пользование.

Кроме основного долга и процентов, вы еще уплатите неустойку за просрочку.