Как действовать, если подано заявление на наследство, но отсутствуют необходимые документы и истекает срок?

• г. Екатеринбург

У нас подано заявление на наследство, но мы проживаем в другом городе. Документы не все поданы так как у нас нет свидетельства о смерти наследодателя и мы не знаем точного его адреса проживания. И ещё есть одна проблема у нас ошибка в фамилии в места "а" стоит "о" у умерших. В общем Всё слишком сложно. И срок уже 31 октября истекает так как уже пол года прошли. Нам сказали что нужно доказывать родство и подавать в суд. Так как завещания нет и мы хотим вступить в наследство по закону. Что нам лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Главное. Что Вы подали заявление нотариусу своевременно - в установленные 6 месяцев. Остальное - не важно.

А доказывать родство Вам, действительно, придется. Но теперь уже не важно, когда вы это будете делать. Получение свидетельства о праве на наследство - право, а не обязанность гражданина.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.